教育部在线教育研究中心 关于“智慧教学之星”荣誉称号评选结果的通知
作者:    浏览:2308

教育部在线教育研究中心

关于“智慧教学之星”荣誉称号评选结果的通知

2018年度教育部在线教育研究中心(以下简称中心)在线教育“智慧教学之星”荣誉称号已完成评选工作。经评审专家评议,决定授予河南工业大学机电工程学院蔡刚毅等160人“智慧教学之星”称号(名单见附件1)。

教育部在线教育研究中心

二〇一八年六月十九日

附件1:智慧教学之星评选结果

序号 姓名 单位
1 蔡刚毅 河南工业大学机电工程学院
2 曾晓晶 河西学院
3 查友贵 云南农业大学
4 陈冬丽 郑州铁路职业技术学院
5 陈冬梅 福建农林大学
6 陈国元 厦门理工学院
7 陈玲 广西中医药大学
8 陈作聪 海南热带海洋学院
9 成敏 潍坊医学院
10 程立志 长沙学院
11 程实 湖北师范大学
12 程香普 首都医科大学附属北京佑安医院
13 程祥春 浙江水利水电学院
14 储俊 安徽中医药大学
15 褚晓珂 青岛科技大学
16 戴平 桂林医学院
17 丁林花 临沂大学
18 杜海霞 青海卫生职业技术学院
19 杜太利 大连海事大学
20 段惠敏 合肥学院
21 樊斌 河西学院
22 范丙友 河南科技大学
23 范红凤 深圳信息职业技术学院
24 冯虎元 兰州大学
25 冯莎莎 河北北方学院
26 富饶 辽宁装备制造学院
27 高春倩 辽宁对外经贸学院
28 高玉金 北京理工大学
29 葛玉敏 华北电力大学
30 郭海成 重庆邮电大学
31 郭劲赤 华东师范大学
32 郭娜 防灾科技学院
33 贺智慧 内蒙古民族大学
34 胡宪君 重庆科技学院
35 胡晓鹃 南昌大学
36 胡岩 沈阳工业大学
37 胡志容 重庆电子工程职业学院
38 黄玲莉 湖南女子学院
39 黄正接 厦门大学
40 江萍 合肥工业大学
41 姜海丽 哈尔滨工程大学
42 姜延 北京服装学院
43 蒋玉龙 复旦大学
44 金春伟 台州学院
45 金福宝 青海大学
46 李超 闽江学院
47 李慧慧 华中农业大学
48 李静然 辽宁装备制造学院
49 李可心 新疆师范大学
50 李璐璐 三江学院
51 李蒙 洛阳理工学院
52 李猛 潍坊医学院
53 李宁 延安大学
54 李淑妍 沈阳师范大学
55 李涛 四川航天职业技术学院
56 李向明 清华大学深圳研究生院
57 李艳如 四川外国语大学
58 李雁玲 北京信息科技大学
59 李燕 华中农业大学
60 李颖 广东医科大学
61 梁红兰 内蒙古农业大学
62 梁顺攀 燕山大学
63 林孔容 闽江学院
64 林姝敏 福建农林大学
65 林澍 哈尔滨工业大学
66 刘杰 大连大学
67 刘金炜 山东协和学院
68 刘敏华 广州大学
69 刘树青 南京工程学院
70 刘伟伟 山东华宇工学院
71 刘炜 大连大学
72 刘亚锋 陕西理工大学
73 柳姝 北京航空航天大学
74 卢晓云 西安交通大学
75 陆芳 华南理工大学
76 罗倩 贵州师范学院
77 吕军城 潍坊医学院
78 马慧 齐鲁工业大学
79 马琳 宝鸡文理学院
80 毛永江 扬州大学
81 牛月秋 中央民族大学
82 潘华 青海卫生职业技术学院
83 潘小青 江西理工大学
84 潘馨慧 石河子大学
85 齐振超 南京航空航天大学
86 祁大伟 北京语言大学
87 邱添 南京财经大学红山学院
88 曲洪 台州学院
89 沙敏 南京财经大学
90 沈华杰 西南林业大学
91 沈圆顺 江苏大学
92 石巧连 河南省新乡医学院
93 苏晔 河北工业大学
94 孙玉梅 北京大学
95 台宏达 中国民航大学
96 唐岩 青海大学
97 涂永生 广州医科大学
98 汪源 三亚学院
99 王春梅 西安邮电大学
100 王莉 华中农业大学
101 王璐 延安大学
102 王敏 集美大学诚毅学院
103 王瑞娟 南京中医药大学
104 王淑岩 哈尔滨学院
105 王顺 锦州医科大学
106 王晓庆 南京财经大学
107 王艳 西安建筑科技大学
108 王月 辽宁对外经贸学院
109 王志宏 内蒙古农业大学
110 魏丹 沈阳工学院
111 魏继宗 延安大学
112 魏勇生 福建农林大学
113 翁伟志 闽江学院
114 吴青茹 湖南第一师范学院
115 夏宝飞 石河子大学
116 肖艳春 河北工业大学
117 谢印成 江苏理工学院
118 邢丽丽 中国石油大学(华东)
119 修江帆 贵州医科大学
120 徐杰 天津大学
121 徐胜臻 华中农业大学
122 薛岩频 厦门城市职业学院
123 寻萌 西安交通大学
124 严志文 昆明医科大学海源学院
125 杨芳 黄冈职业技术学院
126 杨丽新 西南石油大学
127 杨增耀 西安交通大学
128 姚闽娜 福建农林大学
129 冶建明 石河子大学
130 叶苹 河南科技大学
131 易永平 湖南女子学院
132 尹少骞 河南师范大学
133 印志鸿 南京中医药大学
134 于化龙 河北师范大学
135 于锦禄 空军工程大学
136 于文静 潍坊医学院
137 岳国庆 安徽三联学院
138 张超 陕西工业职业技术学院
139 张宁 西安电子科技大学
140 张霄 北京航空航天大学
141 张兴安 河源职业技术学院
142 张英敏 四川大学
143 张于弛 闽江学院
144 赵洱岽 华北电力大学
145 赵海鹏 广州大学
146 赵卫东 复旦大学
147 赵文婧 广西医科大学
148 赵欣 湖北轻工职业技术学院
149 赵永生 大连海事大学
150 郑丰华 成都信息工程大学
151 郑凯梅 北京邮电大学世纪学院
152 郑晓东 厦门理工学院
153 郑彧 辽宁中医药大学
154 周雯雯 大连大学
155 朱丹 重庆大学
156 朱公志 大连海事大学
157 朱薇 厦门理工学院
158 朱彦卿 湖南大学
159 朱永进 苏州大学
160 邹静 大连大学

注:附件名单按照获奖者姓名首字母排序

来源:教育部在线教育研究中心

本文作者:

1、本文是中教全媒体原创文章,转载此文章请注明出处(中教全媒体)及本文链接。
2、本文链接:http://www.cedumedia.com/i/18537.html
3、如果你希望被中教全媒体报道,请发邮件到 new@cedumedia.com告诉我们。

来源:中教全媒体
进入产品库

参与讨论 0

评论前必须登录!